В воскресной школе — начало нового учебного года!

18 сентября начался новый учебный год в Воскресной школе нашего храма. И пока дети собирались на занятие, преподаватели провели игры на знакомство и сплочение, на ловкость и находчивость. Особенно старались ученики младшего класса, ведь они так ждали начала занятий! Потом все встали на молитву и усердно помолились Господу Богу, Богородице, преподобному Сергию Радонежскому о помощи в учении.   Дети, загоревшие и отдохнувшие, делились своими впечатлениями о прошедшем лете. Конечно, самыми яркими были воспоминания  о пребывании в оздоровительном лагере «Сибирская сказка», где отряд «Одигитриевский»  участвовал в скаутской смене.  Незабываемыми  стали дни для ребят — участников скаутского слета, который проходил  в горах Кузнецкого Алатау. Природа нашего края необыкновенно красива и удивительна своим разнообразием, и все с интересом  посмотрели снимки, сделанные участниками слета. Единодушно решили, что будем усердно готовиться к покорению новых вершин. Затем традиционно было чаепитие и напутственное слово педагогов. «За Богородицу и в путь!» — это девиз нашего отряда. Так пожелаем ребятам,  чтобы всегда их путь освещал  свет  Богородицы Одигитриевской, имя Которой носит наш храм.