Богословские курсы

Негосударственное образовательное учреждение «Православные богословские курсы»

Представительство в г. Мыски НОУ «Православные богословские курсы г. Новокузнецк».

Год создания: сентябрь 2012.

Курс вводный, состоит из двух семестров, срок обучения 9 месяцев.

Занятия проходят по средам с 18-00 до 20-00 по адресу:
г. Мыски, Городская библиотека, ул. Советская,  44.

Преподавание богословских дисциплин ведут опытные и талантливые преподаватели – священники: наш благочинный протоиерей Иоанн Петручок, протоиерей Алексей Кашицын, иеромонах о. Иоанн Бурцев, иерей Владимир Чуряков не только ведет незабываемые лекции по богословским дисциплинам, но и проводит занятия по подробному изучению Библии в своем храме апостола Андрея Первозванного в пос. Ключевом. Некоторые дисциплины ведут светские преподаватели Наталья Багрянская и Сергей Кулагин. Духовник курсов – протоиерей Виктор Бабкин. Завуч-координатор представительства в г. Мыски – Мясникова Валентина Егоровна.

Слушатели регулярно посещают Богослужения в воскресные и праздничные дни, совершают паломнические поездки по святым местам и храмам, которые особенно объединяют и сближают слушателей. Ознакомление с храмами и прикосновение к православным святыням, являются прекрасным дополнением к познанию православной веры и помогают воцерковлению.

В течение одного года на богословских курсах студенты изучают предметы в соответствии с учебной программой «Введение в православие».

Наименование предмета Кол-во часов
1 Обзор Библии 15
2 Основы литургики 9
3 Введение в православный катехизис 9
4 Обзор общей церковной истории 6
5 Обзор истории Русской Православной Церкви 9
6 Введение в нравственное богословие 9
7 Знакомство с церковным искусством 6
8 Введение в религиоведение 9

Итого: 73 часа

Кратко о БКК:
— срок обучения 1 год (курс «Введение в православие»);
— форма обучения – очная вечерняя;
— возраст учащихся – от 17 лет;
— ежегодно производится набор учащихся.
В конце обучения выдаётся Свидетельство об окончании курсов установленного образца.
Курсы имеют собственную библиотеку, содержащую необходимую учебную литературу.

Приёмные собеседования осуществляются ежегодно во второй половине августа по адресу:
г. Мыски, ул. Горького, 11 (Храм в честь иконы Божией Матери «Одигитрии»)

Для поступления необходимы:
1. Паспорт;
2. Фотография 3×4 – 2 шт.;
3. Копия документа об имеющемся образовании.

Получить более подробную информацию вы можете по телефону:

8-960-933-2743