Прочтите эту книгу!

СЛУШАЕМ ПСАЛТИРЬ

Библиотека при храме в честь иконы Божией матери «Одигитрия» формировалась с момента образования прихода. За годы она не раз переезжала вместе с храмом, и в последнее время находится в цокольном этаже храма. В настоящее время фонд библиотеки насчитывает около 1500 экземпляров книг.  У нас создана фильмотека, состоящая из DVD-дисков (около 150 экземпляров), MP3 дисков, видеокасет, аудиокасет и др. В библиотеке имеются диски с электронными книгами. Пользуются библиотекой храма около 150 читателей, это в основном прихожане храма, слушатели богословских курсов и дети воскресной школы.

Мир православной книги богат и разнообразен. В нашей библиотеке православная книга представлена в разных жанрах. Это Богослужение, труды святых отцов, проповеди священников, жития святых и подвижников православной церкви, книги по истории христианства и Церкви, научные статьи, публицистика, духовная художественная литература (рассказы, повети, притчи, дневники), духовная поэзия, детская литература, словари, энциклопедии, православные календари, книги по педагогике и психологии и многое другое. Важное место среди православных книг занимает Библия — главная книга православных христиан.

Все книги в библиотеке удобно расположены по тематике. Разделы обозначены указателями.

чит зал
В читальном зале

Приходите в нашу библиотеку, мы поможем выбрать интересную для Вас книгу.

Вы сможете как взять любое издание для чтения на дом, так и воспользоваться нашим читальным залом.

Заведующая приходской библиотекой — Василенко Нина Васильевна.

Часы работы:  воскресенье    11-00 — 13-00

knigi (3)