Воскресная школа для детей

Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Одигитрии» существует с 1999 года. Посещают школу пятьдесят детей. Настоятель Одигитриевского храма протоиерей Виктор Бабкин является духовником школы. Педагогический коллектив составляет 7 человек. Главная цель, которую ставят духовник и педагоги — дать детям доступные в их возрасте знания о Боге, о молитве, о церкви и о христианской жизни. Стараются создать на уроках атмосферу добра и любви. Немаловажным в детском восприятии Бога являются великие двунадесятые праздники, которые в школе всегда проводятся с большим торжеством. Изучение Библии, икон, занятия церковным пением, рукоделием, подготовка кукольных спектаклей — все это наилучшим образом содействует православной жизни ребенка. Молитва же, участие в церковной службе и особенно причащение Святых Христовых Тайн — благодатно влияет на душу  и помогает правильному духовному росту человека. Воскресная школа существует на благотворительных началах. Мы очень рады, что в нашем городе есть люди, которым не безразличны проблемы нравственного воспитания подрастающего поколения, они помогают содержать школу и оснащать новым оборудованием, подают пример своими добрыми делами и поступками.