В нашем храме — Престольный праздник !

10 августа в храме иконы Божией Матери Одигитрии отмечается Престольный праздник. Одигитриевская икона Божией Матери — одна из главных святынь Русской Церкви, путеводительница, наставница в земной жизни для всех православных христиан. Молитва перед иконой Божией Матери помогает сберечь мир на нашей земле и в доме. Она помогает уберечь тех, кто находится на военной службе, защищая Родину от возможных вторжений. Перед Пречистой молятся во время вспышек эпидемий и распространения различных заболеваний, молятся о помощи путешествующим. В трудных случаях Она помогает найти путь. И потому Богослужения в Престольный праздник проходят особенно торжественно и благостно.  Божественную Литургию в этом году вдохновенно совершил Благочинный I Междуреченского благочиния протоиерей Иоанн Петручок, а настоятель храма в селе Красном отец Василий, который начинал свое священническое служение по благословению протоиерея Виктора Бабкина, тепло и сердечно поздравил настоятеля нашего храма, всех прихожан и гостей с престольным праздником. Затем состоялся Крестный ход вокруг храма с молитвами и окроплением святой водой. Порадовали в этот день всех прихожан и гостей храма наши флористы Кристина Агаркова, Галина Таирова и Наталья Мосоровчук, которые необыкновенно красиво украсили храмовые иконы Богородицы живыми цветами. Известно, что сама Пречистая изъявляла свое желание относительно украшения! «Ты верным людям — Всеблагая Одигитрия, Ты — Смоленская Похвала и всея земли Российския утверждение! Радуйся, Одигитрие, христианом спасение!»