Рождество Пресвятой Богородицы. Праздничное архиерейское Богослужение

Стало хорошей традицией, что начало церковного года открывает  в нашем храме своим Архиерейским Богослужением епископ Новокузнецкий и Таштагольский  Владимир. Вот и в этом году 21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, Божественную Литургию совершал епископ Владимир в сослужении Духовенства нашей епархии.  В этот солнечный осенний день всеми красками лета был украшен наш храм, иконы Рождества Богородицы и Спасителя. В сопровождении хора семинаристов Архиерейская служба проходила очень торжественно и празднично, что имело большое воздействие на всех участвующих в Богослужении прихожан. Во время Богослужения было совершено таинство Священства, выпускник Духовной семинарии Ростислав был рукоположен в дьяконы. Затем после причастия Святых Христовых Тайн, епископ Владимир поздравил всех многочисленных прихожан с праздником Рождества Богородицы и пожелал всем евангельского служения Богу как молитвой, так и трудами, но главным в служении всегда должна быть любовь. Настоятель храма отец Виктор сердечно поблагодарил Владыку за молитвенное служение в нашем храме Пресвятой Богородице и выразил надежду, что его молитвами будет укрепляться и возрастать наш Приход.