День Победы!!!

День Победы, 73 года прошло, а актуальность этого праздника с каждым годом только увеличивается, приобретая все более важное значение и получая отклик в сердцах младшего поколения, вызывая патриотическое чувство гордости за свое Отечество и уважения к тем людям, которые даровали нам эту Победу. Следопыты отряда «Одигитрии» с радостью приняли участие во всех мероприятиях в этот день. Началось все конечно с молебна в храме, где вместе с настоятелем о. Алексеем и другими прихожанами помолились о благополучии и процветании нашего отечества, а также помянули всех павших в годы Великой Отечественной войны. После молебна ребята приняли участие в торжественном праздничном параде, по завершении которого, возложили цветы к мемориалу воинской славы, а затем отправились поздравлять с праздником тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на параде. Следопыты посетили пять ветеранов ВОВ, среди которых самая пожилая прихожанка нашего храма Александра Андреевна Лаврентьева 1927-го года рождения. Ребятам везде был оказан теплый прием, каждому из них следопыты вручили гвоздики, как символ героизма и Победы, а также Евангелие, по благословению о.Алексея. Ветеранов очень растрогали стихи и песни о Родине и о войне в исполнении детей. Было сказано много слов благодарности за их нелегкий подвиг, пожеланий здоровья и долголетия, и было видно, что им много есть чего еще сказать друг другу, поэтому договорились о последующих встречах.