День православной книги

14 марта отмечался День православной книги. В рамках мероприятий, посвященных этому празднику, настоятель нашего храма о. Алексей 16 марта встретился с руководителями общеобразовательных школ центральной части города и подарил Евангелие для пользования учителям и детям школы, изучающими основы православной культуры. Подобные подарки были сделаны Центральной городской библиотеке и детской библиотеке. Всего было подарено более 100 книг. А для учащихся 4 класса школы № 4 была запоминающаяся встреча со священником на уроке «Основы православной культуры». Общение было очень живое, теплое и непринужденное. Отец Алексей рассказал о значении православной книги в жизни человека, а дети задали очень много вопросов, с большим интересам слушали ответы батюшки. Их интересовало все: от библейских сюжетов до личности батюшки (возраст, облачение и одежда). В завершении библиотекарь храма провела беседу об истории возникновения православной книги, познакомила ребят со старославянской азбукой, сделала обзор детских православных книг.