25-летие Престольного праздника храма в честь иконы Божией Матери Одигитрии

25-летие Престольного праздника храма в честь иконы Божией Матери Одигитрии отмечают жители города Мыски.
Ко многим святым угодникам Божиим прибегают благочестивые христиане в своих сердечных нуждах, но особенно – к Царице Небесной, Пречистой Деве Марии, покровительству Которой и вручают свою жизнь – от самой юности до последней её минуты…
10 августа в нашем храме произошло замечательное событие – в 25-й раз прихожане, жители города и гости отмечали Престольный праздник храма, названного в честь иконы Божией Матери «Одигитрии». В далеком 1990 году, в праздник Вознесения Господня, в старом деревянном здании бывшего магазина совершалось первое торжественное Богослужение в нашем городе. И вот через 25 лет, под звон колоколов, который праздничным Благовестом разносился по всей округе, с хлебом-солью встречают прихожане епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владыку Владимира, чтобы вновь совершить Божественную Литургию на праздник иконы Божией Матери – Одигитрии.

«Ты верным людям — Всеблагая Одигитрия,
Ты — Смоленская Похвала и всея земли Российския утверждение!
Радуйся, Одигитрие, христианом спасение!»

В этот день произошло еще одно замечательное событие для всех православных людей города событие — принял святое крещение глава нашего города Дмитрий Леонидович Иванов. Великое таинство Крещения совершил епископ Владимир, благословляя его на христианский путь жизни. Слава Богу за все!