День Петра и Февронии

8 Июля 2018 года в России отмечается народно  — христианский праздник День Петра и Февронии, приуроченный ко дню празднования в Русской православной церкви благоверного князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев. Петра и Февронию канонизировали в лик святых в 1547 году. Они стали покровителями семьи и брака. В храмах в этот день проходит богослужение, где каждая семья молится о своем счастье и благополучии. В России с 2008 года этот день считается Днем семьи, любви и верности.

В Мысках, после богослужения в храмах состоялся Крестный ход, в котором приняли участие : настоятель храма иконы Божией матери Одигитрии отец Алексей, настоятель храма Андрея Первозванного Отец Владимир и настоятель храма Серафима Саровского Отец Николай, прихожане трех храмов.

Возле памятника Петру и Февронии был отслужен молебен, возложены цветы.