Галерея

Архиерейская служба на Пасхальной седмице

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир в сослужении духовенства Новокузнецкой епархии совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери Одигитрии.

У входа глава города Дмитрий Леонидович Иванов встречал владыку Владимира с  букетом цветов, а прихожане — хлебом-солью.  Благочинный иерей Алексий Перемитин в сослужении священников Мысковского благочиния протоиерея Николая Якима и иерея Владимира Чурякова встречали его Преосвященство в храме. Архиерейское богослужение сопровождалось великолепным пением епархиального хора, и вся служба  проходила с особой торжественностью и пасхальной радостью. За Божественной Литургией прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

Во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и в связи с Пасхой Христовой архиерей Владимир наградил главу города Мыски Дмитрия Леонидовича Иванова медалью в честь 5-летия образования Кузбасской митрополии. Прихожане тепло и сердечно поздравили Дмитрия Леонидовича с наградой.

По завершении Литургии архиерей совершил крестный ход вокруг храма. После этого архипастырь поздравил всех молящихся с Великим праздником Пасхи и поблагодарил настоятеля о. Алексея за благодатные преобразования в храме, усердные труды и пожелал Божией помощи во всех начинаниях.

Просмотры (174)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *