Лето православной молодежи

Лето для православной молодежи — пора активного отдыха на природе, пора новых открытий в познании окружающего мира, раскрытия и совершенствования своих талантов, новых встреч и знакомств и веселого времяпровождения. И всё это многообразие открывается в областном скаутском слете «Зов тайги», который ежегодно проходит на территории лагеря «Сибирская сказка».
В этом году 15 июня от г. Мыски в лагерь поехал отряд из семи учеников нашей воскресной школы под названием «Одигитриевский» с руководителем Абрамовым Александром.
В этот раз в слете принимали участие отряды Братства православных следопытов (БПС) от 9-и территорий Кузбасса. Программа мероприятий была очень насыщенная и включала в себя как занятия по туризму, рукоделию, медицине, православию, так и подвижные и спортивные игры, соревнования и концертные выступления. Проводились так же мероприятия: «Россия против терроризма»; Русская ярмарка и Фестиваль русской песни. 20 июня о. Андрей (Рузанов) отслужил литургию, за которой все дети имели возможность исповедаться и причаститься святых Христовых Таинств. 21 числа было посвящение в следопыты, и на торжественном закрытии всем были повязаны галстуки, так же по итогам соревнований и конкурсов были вручены награды и грамоты победителям. Отряд «Одигитриевский» в общем зачете занял 3-е место.
Время в лагере пролетело незаметно, все успели крепко подружиться и расставаться совсем не хотелось, и поэтому все прощались с твердой надеждой на скорую встречу.

Просмотры (83)

Один комментарий на “Лето православной молодежи

  1. Абрамов Александр

    Молодцы! Интересно и с пользой проводите время!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *