В летнем лагере БПС. Кузнецкий Алатау.

Начиная с 2009 года, ребята из отряда БПС «Одигитриевский» воскресной школы нашего храма участвуют в летних лагерях, организованных Кузбасской Митрополией. Участвовали в юбилейном Сибирском Скаутском Джамбори «100 Вершин» в 2009г. Были в лагере «Тайжесу 2012» и прошли категорийный поход протяженностью более 100 км в горах Кузнецкого Алатау. В настоящее время многие ребята из отряда, окончив школу, продолжают свой жизненный путь, имея за плечами незабываемый опыт походов. В этом году стажировку в летнем лагере в горах Кузнецкого Алатау впервые проходили руководители отряда БПС Абрамов Александр и Чистанова Ольга (вместе со своими детьми и помощницей Наташей Абрамовой).

Своими впечатлениями делится Абрамов Александр: « На электричке  мы доехали до станции Лужба и. переправившись через р. Томь. разбили лагерь вместе с другими отрядами. Вечером состоялось открытие слета, где собрались все прибывшие отряды из разных городов нашей области. Звучали песни, разыгрывались сценки — было весело и интересно. На следующий день рано утром состоялась Божественная Литургия в честь Рождества Иоанна Крестителя, где многие исповедались и причастились. Литургию служил руководитель БПС Кузбасской Митрополии протоиерей Евгений Сидорин. После обеда мы поднялись выше, на Белонуровский стан, и здесь уже расположились основательно. Отсюда мы совершали походы к часовне у стана Снежный Барс и по другим маршрутам, так же поднялись на вершину горы, называемой «Пик Дураков». Вид, открывшийся с вершины, потрясал. Мы увидели всю красоту гор Кузнецкого Алатау. Добавлял романтики и снег, лежащий на склонах гор, мы пробовали его на вкус и играли в снежки, что совсем уже необычно для летнего месяца июля. Погода так же не давала нам расслабиться — в горах она совсем непредсказуема. Наш поход длился 5 дней и был полон незабываемых впечатлений. Мой сын Егор впервые был в походе и сказал, что еще никогда не видел таких красивых мест, как там. Хоть было нелегко, но мы всё преодолели».

Настоятель нашего храма протоиерей Виктор Бабкин благословляет руководителей отряда БПС Александра и Ольгу на плодотворную работу с детьми в новом учебном году.

Просмотры (95)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *