День защиты детей

1 июня наша страна празднует День защиты детей. Православными следопытами Одигитриевского храма и сотрудниками Центра социального обслуживания на улицах города были розданы детям воздушные шары. Эти шарики подарили всем хорошее настроение, предвещая детворе лето, солнце и отдых. Накануне, после воскресной литургии, в Одигитриевском храме было зачитано обращение патриарха Московского и Всея Руси Кирилла о вреде абортов.  По благословению настоятеля Одигитриевского храма протоиерея Виктора это обращение так же было зачитано и 1 июня в мысковском Центре социального обслуживания для социальных работников и сотрудников управления соцзащиты. В обращении говорится о необходимости сохранения жизни детей, ведь дети — это Дар Божий. Патриарх обратился к матерям с призывом беречь этот Дар и помнить, что при храмах работают кризисные центры, которые смогут помочь им — попавшим в трудные жизненные ситуации,  не только словами, но и материально. В заключение встречи присутствующим были розданы листовки-памятки о последствиях абортов.